[1]颜世建.关于条件数的一个定理[J].南京师大学报(自然科学版),2004,27(04):25-27.
Yan Shijian.A Theorem for Condition Number[J].Journal of Nanjing Normal University(Natural Science Edition),2004,27(04):25-27.
点击复制
关于条件数的一个定理(
)
《南京师大学报(自然科学版)》[ISSN:1001-4616/CN:32-1239/N]
- 卷:
-
第27卷
- 期数:
-
2004年04期
- 页码:
-
25-27
- 栏目:
-
- 出版日期:
-
2004-12-30
文章信息/Info
- Title:
-
A Theorem for Condition Number
- 作者:
-
颜世建
-
南京师范大学数学与计算机科学学院 210097
- Author(s):
-
Yan Shijian
-
School of Mathematics and Computer Science, Nanjing Normal University, 210097, Nanjing, China
-
- 关键词:
-
行列式; 正交程度; 条件数
- 分类号:
-
O151
- 摘要:
-
对正方线性方程组Ax =b给出了一种新的条件数 ,并讨论了它的几何意义
更新日期/Last Update:
2013-05-05