[1]魏素青,徐桂香.高阶齐次GBBM Burgers方程的Cauchy问题和初边值问题(英文)[J].南京师范大学学报(自然科学版),2005,28(01):11-18.
 Wei Suqing,Xu Guixiang.The Cauchy Problem and the Initial Boundary Value Problem for the Homogeneous GBBM Burgers Equations of Higher Order[J].Journal of Nanjing Normal University(Natural Science Edition),2005,28(01):11-18.
点击复制

高阶齐次GBBM Burgers方程的Cauchy问题和初边值问题(英文)()
分享到:

《南京师范大学学报》(自然科学版)[ISSN:1001-4616/CN:32-1239/N]

卷:
第28卷
期数:
2005年01期
页码:
11-18
栏目:
数学
出版日期:
2005-03-30

文章信息/Info

Title:
The Cauchy Problem and the Initial Boundary Value Problem for the Homogeneous GBBM Burgers Equations of Higher Order
作者:
魏素青徐桂香
中国工程物理研究院
Author(s):
Wei Suqing Xu Guixiang
The Graduate School of China Academy of Engineering Physics, 100088, Beijing, China
关键词:
GBBMBurgers方程 拟微分算子 Bannch不动点 定理
分类号:
O175.8
摘要:
本文中我们考虑了高阶齐次GBBMBurgers方程的Cauchy问题和初边值问题.对任意有界或无界区域,使用Banach不动点定理和解的先验估计得到整体强解的存在与惟一性.

备注/Memo

备注/Memo:
Supported by National Natural Science Foundation of China(104410021).
更新日期/Last Update: 2013-05-05