[1]李梅,李玲.带非局部源的双退化半线性抛物型方程解的爆破[J].南京师范大学学报(自然科学版),2005,28(02):28-32.
 Li Mei,Li Ling.Blow-up for Double Degenerate Semilinear Parabolic Equations with Nonlocal Source[J].Journal of Nanjing Normal University(Natural Science Edition),2005,28(02):28-32.
点击复制

带非局部源的双退化半线性抛物型方程解的爆破()
分享到:

《南京师范大学学报》(自然科学版)[ISSN:1001-4616/CN:32-1239/N]

卷:
第28卷
期数:
2005年02期
页码:
28-32
栏目:
数学
出版日期:
2005-06-30

文章信息/Info

Title:
Blow-up for Double Degenerate Semilinear Parabolic Equations with Nonlocal Source
作者:
李梅李玲
南京财经大学应用数学系
Author(s):
Li MeiLi Ling
Department of Applied Mathematics, Nanjing University of Finance and Economics, 210003, Nanjing, China
关键词:
双退化半线性抛物型方程 非局部源 爆破 爆破点集
分类号:
O175.26
摘要:
该文研究双退化的半线性抛物型方程:xrut-xαuxx=∫a0f(u)dx初边值问题,证明了局部解的存在唯一性并且得到当初值充分大时解在有限时刻爆破,得到了解的爆破点集是整个区间[0,a].

备注/Memo

备注/Memo:
南京财经大学校级课题资助项目(B0449)
更新日期/Last Update: 2013-05-05