[1]陈顺民,张良才.关于超可解群的若干结果[J].南京师范大学学报(自然科学版),2005,28(02):33-37.
 Chen Shunmin~,Zhang Liangcai~.Some Results on Supersolvable Groups[J].Journal of Nanjing Normal University(Natural Science Edition),2005,28(02):33-37.
点击复制

关于超可解群的若干结果()
分享到:

《南京师范大学学报》(自然科学版)[ISSN:1001-4616/CN:32-1239/N]

卷:
第28卷
期数:
2005年02期
页码:
33-37
栏目:
数学
出版日期:
2005-06-30

文章信息/Info

Title:
Some Results on Supersolvable Groups
作者:
陈顺民张良才
渝西学院数学与计算机系
Author(s):
Chen Shunmin~1 Zhang Liangcai~2
1.Department of Mathematics and Computer Science, Western Chongqing University, 402168, Yongchuan, China
关键词:
弱拟正规子群 可解群 超可解群
分类号:
O152.1
摘要:
利用弱拟正规子群,得到有限群成为超可解群的一系列充分条件.

备注/Memo

备注/Memo:
渝西学院自然科学基金资助项目(Y2004SJ29).
更新日期/Last Update: 2013-05-05