[1]浦志勤,薛巧玲,沈祖和.用区间Gauss-Seidel方法解非线性互补问题(英文)[J].南京师范大学学报(自然科学版),2005,28(03):23-29.
 Pu Zhiqin~,Xue Qiaoling~,Shen Zuhe~.The Solution of Nonlinear Complementarity Problems with Interval Gauss-Seidel Method[J].Journal of Nanjing Normal University(Natural Science Edition),2005,28(03):23-29.
点击复制

用区间Gauss-Seidel方法解非线性互补问题(英文)()
分享到:

《南京师范大学学报》(自然科学版)[ISSN:1001-4616/CN:32-1239/N]

卷:
第28卷
期数:
2005年03期
页码:
23-29
栏目:
数学
出版日期:
2005-09-30

文章信息/Info

Title:
The Solution of Nonlinear Complementarity Problems with Interval Gauss-Seidel Method
作者:
浦志勤薛巧玲沈祖和
南京师范大学数学与计算机科学学院
Author(s):
Pu Zhiqin~1Xue Qiaoling~2Shen Zuhe~3
1.School of Mathematics and Computer Science,Nanjing Normal University,210097,Nanjing,China
关键词:
Krawczyk区间算子 Gauss-Seidel迭代 非线性互补问题
分类号:
O241.7
摘要:
在本文中,我们使用了Krawczyk-like区间算子和Gauss-Se idel区间算子方法解非线性互补问题.这是Krawczyk区间算子的又一次应用.
更新日期/Last Update: 2013-05-05