[1]林琳.关于p-Laplacian复金兹堡朗道方程解的连续依赖性(英文)[J].南京师范大学学报(自然科学版),2006,29(02):26-30.
 Lin Lin.Some Continuous Dependence Results on the Complex Ginzburg-Landau Equation with p-Laplacian[J].Journal of Nanjing Normal University(Natural Science Edition),2006,29(02):26-30.
点击复制

关于p-Laplacian复金兹堡朗道方程解的连续依赖性(英文)()
分享到:

《南京师范大学学报》(自然科学版)[ISSN:1001-4616/CN:32-1239/N]

卷:
第29卷
期数:
2006年02期
页码:
26-30
栏目:
数学
出版日期:
2006-06-30

文章信息/Info

Title:
Some Continuous Dependence Results on the Complex Ginzburg-Landau Equation with p-Laplacian
作者:
林琳;
南京师范大学数学与计算机科学学院 江苏南京210097
Author(s):
Lin Lin
School of Mathematics and Computer Sciences,Nanjing Normal University,Nanjing 210097,China
关键词:
p-Laplacian 复金兹堡朗道方程 先验估计 连续依赖
分类号:
O175.2
摘要:
讨论了关于p-Lap lac ian复金兹堡朗道方程解对控制系数的连续依赖性问题.通过先验估计,推导出方程的解连续依赖于方程中的某些控制系数.

备注/Memo

备注/Memo:
SupportedbyNationalNaturalScienceFoundationofChina(10571087),NaturalScienceFoundationofJiangsuEducationCom-mission(05KJB110063)
更新日期/Last Update: 2013-05-05