[1]李丕余,宋延奎.星林德洛夫空间的子集(英文)[J].南京师范大学学报(自然科学版),2006,29(04):23-26.
 Li Piyu,Song Yankui.On Subsets of Star-Lindelf Spaces[J].Journal of Nanjing Normal University(Natural Science Edition),2006,29(04):23-26.
点击复制

星林德洛夫空间的子集(英文)()
分享到:

《南京师范大学学报》(自然科学版)[ISSN:1001-4616/CN:32-1239/N]

卷:
第29卷
期数:
2006年04期
页码:
23-26
栏目:
数学
出版日期:
2006-12-30

文章信息/Info

Title:
On Subsets of Star-Lindelf Spaces
作者:
李丕余;宋延奎;
南京师范大学数学与计算机科学学院
Author(s):
Li Piyu Song Yankui
School of Mathematics and Computer Science, Nanjing Normal University, Nanjing 210097, China
关键词:
星林德洛夫的子集 相对星林德洛夫的子集
分类号:
O189.1
摘要:
一个空间X的子集B称为强星林德洛夫(星林德洛夫)如果对于由X的开子集构成的B的任意开覆盖U,存在一个可数子集F B(F ∪U)使得B St(F,U).本文研究星林德洛夫空间的子集星林德洛夫性,进而研究了星林德洛夫的子集和相对星林德洛夫的子集的关系.

备注/Memo

备注/Memo:
Supported by the National Natural Science Foundation of China (10571081, 10271056).
更新日期/Last Update: 2013-05-05