[1]陈彬.一类Wick型随机Fisher方程的白噪声泛函解[J].南京师大学报(自然科学版),2004,27(04):11-14.
Chen Bin.White Noise Functional Solutions of Wick-type Stochastic Fisher Equation[J].Journal of Nanjing Normal University(Natural Science Edition),2004,27(04):11-14.
点击复制
一类Wick型随机Fisher方程的白噪声泛函解(
)
《南京师大学报(自然科学版)》[ISSN:1001-4616/CN:32-1239/N]
- 卷:
-
第27卷
- 期数:
-
2004年04期
- 页码:
-
11-14
- 栏目:
-
- 出版日期:
-
2004-12-30
文章信息/Info
- Title:
-
White Noise Functional Solutions of Wick-type Stochastic Fisher Equation
- 作者:
-
陈彬
-
徐州师范大学数学系 221009
- Author(s):
-
Chen Bin
-
Department of Mathematics, Xuzhou Normal University, 221116, Xuzhou, China
-
- 关键词:
-
Wick型随机Fisher方程; 白噪声泛函解; Hermite变换; 相似约化法
- 分类号:
-
O211.6
- 摘要:
-
本文研究了一类随机偏微分方程———Wick型随机Fisher方程 ,并在Kondratiev分布空间 (S) - 1 中利用Hermite变换和相似约化法给出了Wick型随机Fisher方程的白噪声泛函解
备注/Memo
- 备注/Memo:
-
国家自然科学基金 ( 10 47112 0 );江苏省教育厅自然科学基金 ( 0 3KJB110 13 5 )资助项目
更新日期/Last Update:
2013-05-05