[1]何朝晖,崔景安.具有年龄结构捕食系统的永久持续生存[J].南京师范大学学报(自然科学版),2005,28(01):24-29.
 He Zhaohui,Cui Jingan.Permanence of Predator-prey System with Stage Structure[J].Journal of Nanjing Normal University(Natural Science Edition),2005,28(01):24-29.
点击复制

具有年龄结构捕食系统的永久持续生存()
分享到:

《南京师范大学学报》(自然科学版)[ISSN:1001-4616/CN:32-1239/N]

卷:
第28卷
期数:
2005年01期
页码:
24-29
栏目:
数学
出版日期:
2005-03-30

文章信息/Info

Title:
Permanence of Predator-prey System with Stage Structure
作者:
何朝晖崔景安
南京师范大学数学与计算机科学学院
Author(s):
He Zhaohui Cui Jingan
School of Mathematics and Computer Science, Nanjing Normal University, 210097, Nanjing, China
关键词:
捕食系统 年龄结构 永久持续生存 渐近稳定
分类号:
Q148
摘要:
本文研究食饵具有年龄结构的周期捕食系统,在此系统中,捕食者只捕获成年食饵,得到了系统永久持续生存的条件.

备注/Memo

备注/Memo:
江苏省高校自然科学基金资助项目(02KJB110004);国家自然科学基金资助项目(10471066).
更新日期/Last Update: 2013-05-05